ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Порядок и время личного приема граждан

Главная » Обращения граждан » Порядок и время личного приема граждан
Личный прием граждан ведут директор ФСВТС России и его заместители. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.
 
Запись на прием осуществляет отдел кадров и государственной службы в течение 5 рабочих дней до запрашиваемой даты приема по телефону (495) 950-18-73.
 
Письмо, переданное на приеме посетителем, учитывается и рассматривается в установленном порядке.
 
При проведении приема граждан руководством ФСВТС России в обязательном порядке присутствуют сотрудники отделов, осуществляющих правовое и кадровое обеспечение деятельности ФСВТС России.
 
При необходимости к участию в приеме граждан могут привлекаться также и сотрудники других структурных подразделений ФСВТС России.
 
В случае если поставленные на личном приеме вопросы не входят в компетенцию ФСВТС России, заявителю даются необходимые разъяснения.
 
Если во время приема граждан невозможно решить поставленные вопросы, проводящим прием должностным лицом ФСВТС России даются указания руководителям соответствующих структурных подразделений ФСВТС России о подготовке материалов и при необходимости проекта решения директора ФСВТС России. Информация о принятых решениях доводится до сведения заявителя в установленном порядке.
 
Рассмотрение повторных обращений по разрешенным вопросам проводится в случае выявления новых обстоятельств или изменения нормативного регулирования в области, касающейся указанного вопроса.
 
Не допускаются направление обращений граждан и организаций на рассмотрение тем органам или должностным лицам, действия которых обжалуются.
 
В случае обжалований действий (бездействия) ФСВТС России служба направляет заявителю за подписью директора или его первого заместителя информацию с разъяснением его права обжаловать данные действия (бездействие) в соответствии с законодательством Российской Федерации.